LEDEL готовится к учебному году: представляем светильник для школьной доски

29 июня 2021

LEDEL начинает подготовку к учебному году! Мы запускаем в серию решение, разработанное специально для освещения школьных досок – L-fusion Office с креплением на кронштейн.

Наши инженеры оснастили каждый светильник двумя креплениями для того, чтобы надежно зафиксировать его в нужном положении. Длина светильника составляет 102 сантиметра. Для освещения более широких досок возможна установка двух продуктов вплотную друг к другу.

Индекс цветопередачи светильника L-fusion для школьных досок составляет 90 Rа, что соответствует ПП РФ от 24 декабря 2020 г. № 2255 «Об утверждении требований к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения».

L-fusion для школьных досок.jpg

Новый светильник разработан на базе стандартного L-fusion Office 30. Здесь установлен драйвер LEDEL, защищающий от микросекундных помех до 2 кВ, скачков напряжения до 265 В и перегрева. Гарантия на продукт – 5 лет. 

Часто освещением школьной доски пренебрегают, ограничиваясь потолочными светильниками. Но СП 52.13330.2016 предполагает, что освещенность в центре доски должна составлять не менее 500 люкс. L-fusion Office для школьных досок учитывает стандарты освещения и заботится о здоровье всех участников учебного процесса.