В Казани обсудили вопросы внедрения инновационных продуктов

8 августа 2011

26 июля в Министерстве экономики в рамках реализации Плана совместных действий, подписанного между Республикой Татарстан и РОСНАНО, состоялось совещание по вопросу стимулирования спроса на инновационную продукцию.

В рамках данного мероприятия, представителям министерств, ведомств и промышленных предприятий была презентована продукция, используемая в сфере энергосбережения.

Компания LEDEL представила участникам совещания светодиодные приборы освещения для различных областей применения. Сотрудники компании рассказали о преимуществах использования светодиодного освещения, при помощи слайдов наглядно продемонстрировали все плюсы и достоинства приборов, ответили на вопросы присутствующих.

Участники совещания обсудили ряд отраслевых программ по энергосбережению, утвержденные в Татарстане.  Доклад  представителя LEDEL о перспективах снижения затрат на электроэнергию путем внедрения энергосберегающих технологий в освещении вызвал повышенный интерес слушателей.

Перед присутствующими также выступили представители одного из банков, рассказав аудитории о проекте «Финансирование энергосбережения», и о возможных источниках финансирования  внедрения нанопродуктов.

По итогам совещания были озвучены основные проблемы, возникающие при продвижении инновационных продуктов, и выработаны совместные пути их решения.

Источник: Портал Правительства Республики Татарстан