Старт проекта «Производительность труда» на площадке в с. Столбище

1 февраля 2024
На нашем производстве в с. Столбище приступили к реализации национального проекта «Производительность труда»*. В рамках проекта внедряются инструменты бережливого производства и повышается эффективность производственных площадок.

Проект сопровождают эксперты Федерального центра компетенций (ФЦК) в соответствии с принятой на федеральном уровне проектной методологией. Основные цели проекта: увеличение производительности труда, снижение себестоимости продукции, увеличение качества выпускаемой продукции.

Напомним, что на нашей производственной площадке в пос. Левченко оптимизация техпроцессов по проекту «Производительность труда» ведется с 2021 года. Одним из результатов работы стало сокращение времени сборки на линии Srteet X1 на 5,7%. Теперь к данному проекту присоединилось наше производство в с. Столбище.

В рамках первой недели работы проекта было проведено вводное обучение сотрудников и сформирована рабочая группа, которая приступила к первому этапу – диагностике производственного потока.

В качестве пилотного производственного потока для создания участка-образца был выбран процесс производства уличных светильников FLA 42. На выбранном участке сотрудники нашего предприятия совместно с экспертами ФЦК оптимизируют текущий производственный процесс: проведут картирование потока, выявят проблемные места и определят решения по их устранению, проведут хронометраж, оценят количество «незавершенного» производства и подготовят улучшения. Диагностика будет проводиться в течение двух-трех месяцев.

*Национальный проект "Производительность труда" реализуется в РТ с 2018 года. Благодаря данному проекту российские компании внедряют культуру бережливого производства, используют преимущества цифровых решений, запускают систему переподготовки кадров. Проектом охвачено уже более 6000 предприятий.


Еще больше новостей в наших официальных аккаунтах:
ВКонтакте: https://vk.com/ledel_club
Телеграм: https://t.me/ledel_ltd