Компания LEDEL приняла участие в IX специализированной выставке-форуме «Энергосбережение и энергоэффективность»

9 ноября 2010

26 – 28 октября 2010 года в выставочном центре Ханты-Мансийска «Югра-Экспо» состоялась IX специализированная выставка-форум «Энергосбережение и энергоэффективность».

Организатором данного мероприятия выступило Правительство Ханты-Мансийского автономного округа  совместно с Департаментом строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса региона. 

В мероприятии приняло участие более 50-ти компаний и предприятий, работающих в сфере энергетики и сбережения электроэнергии. Продукция компании LEDEL была выставлена на стенде официального дилера по Ханты-Мансийскому автономному округу — компании «СветоДизайн-Югра».

Открывая форум, заместитель губернатора ХМАО Геннадий Бухтин отметил, что в России, власти  как на федеральном уровне, так и не местах особое внимание уделяют сбережению электроэнергии. По словам чиновника, тема энергосбережения  особенно актуальна для северных территорий.  «По подсчетам экспертов, мы тратим электроэнергию в три раза больше, чем страны Евросоюза. Отмечу, что повышение энергоэффективности на один процент в России дает до половины процента ВВП страны», — напомнил замгубернатора.

DSC_19722.jpg DSC_1939.jpg

В рамках мероприятия прошли две научно-практические конференции, на которых специалисты имели возможность обсудить наиболее актуальные вопросы, связанные с энергосбережением и энергоэффективностью.

DSC_1930.jpg DSC_2083.jpg

В последний день работы выставки-форума были подведены итоги проводимых конкурсов. Партнер LEDEL — компания «СветоДизайн-Югра» была отмечена дипломом третьей степени в номинации «Лучший стенд среди коммерческих участников».