Компания LEDEL на IV международном инновационном форуме в Санкт-Петербурге

4 октября 2011

С 28 по 30 сентября в Санкт-Петербурге проходил IV международный инновационный форум. Правительство Республики Татарстан, наряду с администрацией Санкт-Петербурга выступило соорганизатором мероприятия, проходившего также при поддержке Госдумы, Министерства экономического развития РФ и Министерства регионального развития РФ. 

Основным координатором в подготовке и проведении Форума от Республики Татарстан выступило Министерство экономики. Помимо органов государственной власти, в работе Форума приняли участие и представили свои проекты организации Татарстана, среди которых Казанский (Приволжский) федеральный университет, 2 национально-исследовательских университета, «Зеленодольский завод имени А.М.Горького», компании LEDEL, ДАНАФЛЕКС-НАНО, технопарк «ИДЕЯ» и др. 

Под стендом «Республика Татарстан» общей площадью 150 кв. м., специалистами компании LEDEL были представлены реализованные проекты светодиодного освещения уже сегодня успешно решающие проблему энергосбережения. Были продемонстрированы новейшие светильники для уличного и промышленного  освещения, а также расчеты окупаемости, подтверждающие эффективность продукции компании LEDEL.

За время своей работы Форум собрал более 10 тыс. участников со всей России и стран зарубежья. По словам заместителя директора по маркетингу и развитию компании LEDEL — Евгения Колобова, «мероприятия подобного уровня позволяют не только обмениваться опытом в области инновационного развития, но и являются хорошей площадкой для продвижения конкурентноспособной российской продукции на зарубежные рынки.