Казанские спортсмены взяли баскетбольное и волейбольное золото!

19 мая 2023
А причем здесь мы?

7 мая Казань вернула титул чемпиона страны по волейболу первые с 2018 года. Казанский «Зенит» в 11-й раз в истории и впервые за 5 лет стал чемпионом, разгромив в золотой серии прошлогоднего чемпиона - столичное «Динамо».

16 мая 2023 года кубок Единой лиги ВТБ забрали игроки баскетбольного клуба УНИКС. Триумф команды ждали с 1991 года, и вот, спустя 32 года, звание чемпионов страны покорилось казанскому клубу. Это достижение навсегда войдет в спортивную историю Татарстана. Казанский «Баскет-холл» - домашняя арена УНИКСа, теперь наконец-то официально чемпионская арена.

Казань уже давно может претендовать на титул спортивной столицы России. Здесь мощный хоккейный клуб, футбольный - был в топе Российской Премьер-Лиги и гремел в Европе. Другие виды спорта в столице Татарстана тоже представлены на самом высоком уровне. Достаточно вспомнить ключевые объекты Казанской Универсиады-2013, чтобы оценить масштабы: стадион «Казань Арена», Дворец водных видов спорта, Академия тенниса, дворец единоборств «Ак Барс», центр волейбола «Санкт-Петербург».

И вот теперь можно вернуться к вопросу: а причем здесь мы? На всех перечисленных объектах Казанской Универсиады, в «Баскет-холле», казанском «Центре Бадминтона» установлены светодиодные светильники наших брендов LEDEL и FEREKS. Как известно, грамотно подобранный и установленный свет позволяет создавать максимально комфортную для проведения тренировок и соревнований атмосферу. Благодаря бесшумной работе оборудования, отсутствию мерцания и высокой контрастности LED-освещения повышается качество игр. Наши светильники обеспечивают равномерную заливку поля без темных пятен. Все это положительно сказывается на результатах. Ярким подтверждением чего стали победы казанских команд.

Мы рады присоединиться к поздравлению чемпионов и пожелать им дальнейших побед и эффективных тренировок в лучах нашего света.