Итоги участия на Татарстанском машиностроительном форуме 2022

15 декабря 2022
Денис Рябов - генеральный директор светотехнических заводов LEDEL и FEREKS, председатель Правления АПСС, член Правления «Консорциума Светотехника» принял участие в работе Татарстанского машиностроительного форума.

В начале декабря в Казани при поддержке Правительства Республики Татарстан прошел Татарстанский машиностроительный форум 2022. Его основная цель - расширение границ делового сотрудничества между  предприятиями.

В рамках деловой программы мероприятия состоялась рабочая встреча Дениса Рябова и генерального директора АПСС и «Консорциума Светотехника» Ольги Грековой с заместителем премьер-министра, министром промышленности и торговли Республики Татарстан Олегом Коробченко и заместителем министра промышленности и торговли Республики Татарстан Иваном Колчиным. В ходе плодотворных переговоров стороны обсудили перспективы развития светотехнического кластера в Республике Татарстан на территории производственного комплекса FEREKS и варианты его поддержки.

На площадке Форума также была организована 20-я международная специализированная выставка оборудования, приборов и инструментов для машиностроительной, металлообрабатывающей и сварочной отраслей промышленности. Денис Рябов принял участие в знакомстве с экспонентами в составе делегации под руководством министра строительства России Ирека Файзуллина.

Дополнительно в рамках мероприятий были проведены результативные переговоры с Денисом Пушилиным - временно исполняющим обязанности главы Донецкой Народной Республики. Он рассмотрел предложения по поставкам светотехнической продукции IEK Group для в восстановлении систем освещения на разрушенных объектах Республики.