Будущие инженеры у нас в гостях

22 марта 2024
Вчера учащиеся инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ посетили наше производство в п. Левченко.

СУНЦ Инженерный лицей-интернат КНИТУ-КАИ готовит инженеров со школьной скамьи. В проектной зоне лицея общей площадью более 800 квадратных метров для детей проводятся практические занятия по разработке печатных плат и их распайка, а также разработка 3D-моделей и их печать на 3D-принтере. Можно сказать, что ребята пришли посмотреть на производство со знанием дела. Но уровень станков в лицее и станков на заводе несопоставим.  

На нашей площадке дети увидели весь процесс изготовления светодиодных светильников: от пайки печатных плат и литья пластиковых корпусов, до непосредственной сборки светильников и участка прогона. Большинство даже не представляли себе как выглядит светодиодное производство, какие возможности и технологии есть на современном заводе. Конечно, все были в восторге, а мы очень рады, что смогли показать детям практическую сторону профессии инженера.

Мы всегда рады принимать гостей на производственных площадках LEDEL (п. Левченко) и FEREKS (п. Столбище) вне зависимости от их возраста. Нам всегда очень приятны визиты партнеров и клиентов, но образовательные экскурсии для детей мы особенно ценим.


Еще больше новостей в наших официальных аккаунтах:
ВКонтакте: https://vk.com/ledel_club
Телеграм: https://t.me/ledel_ltd